К Юбилею Вильгельма Фуртвенглера
Дата публикации: 25 января 2021
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
135 лет назад родился Вильгельм Фуртвенглер — один из самых великих, загадочных и непостижимых музыкантов 20-го века. Его дирижерская манера, сохранившиеся записи, взгляды на искусство и сегодня, спустя многие десятилетия, вызывают у одних восторг и поклонение, у других — неприятие и отторжение. Юбилею выдающегося дирижера посвящен эфир с Ириной Тушинцевой.
Программа «Концертный зал» — сегодня в 22 часа.

Последние события
Гала-концерт фестиваля «Шаинский фест» пройдёт в Кремле
Гала-концерт Международного фестиваля новых детских песен «Шаинский фест» состоится 31 мая в Кремлёвском дворце. Вечер посвящён 100-летию со дня рождения композитора Владимира Шаинского.
Программы радио «Орфей» будут звучать в эфире популярной радиостанции Зимбабве
Жители Зимбабве смогут слушать русскую музыку в эфире популярной национальной радиостанции. На радио Classic 263 стартует цикл уникальных музыкальных произведений, предоставленных радио «Орфей».
Международный Чеховский фестиваль стартует в Москве
Одно из главных театральных событий года — в Москве 23 мая стартует Международный Чеховский фестиваль. 17-й по счёту смотр продлится два месяца и представит спектакли из более чем десяти стран.