Лукино Висконти
Дата публикации: 5 ноября 2020
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Его отец был герцогом, но к благородному титулу его привёл род, который в Средние века начался с солдат-наемников. Всей своей жизнью Лукино Висконти словно старался очистить фамилию от груза прежних веков. Любитель Малера и Вагнера, знаток классической живописи и поклонник Томаса Манна, он считал себя фрейдо-марксистом и ярко сиял на небосводе итальянского неореализма. Об этом удивительном человеке и отнюдь не рядовом кинорежиссёре поведут разговор Ирина Кленская и Евгений Жаринов в программе «Вечерние импровизации».

Последние события
Александринка собирается в Казань
Александринский театр собирается в Казань на гастроли. Они пройдут 21–25 июня на новой сцене Татарского академического театра имени Камала. Труппа привезёт три спектакля.
Премьера в МДТ
Премьеру спектакля «Свои люди-сочтёмся» по Александру Островскому покажут 17 и 18 июня в Малом драматическом театре — Театре Европы. Это второй спектакль Молодой студии Льва Додина.
Приз «Бенуа-де ла данс» вручат в Москве
Международный балетный фестиваль «Бенуа-де ла данс» открывается 17 июня в Москве. Главное событие — вручение международного балетного приза — состоится на Исторической сцене Большого театра.