Медея Амиранашвили (к 90-летию со дня рождения)
Дата публикации: 9 октября 2020
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
90-летие отмечает живая легенда нашей культуры, великая певица и педагог Медея Амиранашвили. Родившись в семье оперных артистов, она уже в юности стала одной из ведущих солисток Тбилисской оперы, а затем покорила не только сцену Большого театра, но и лучшие залы Европы и мира. О Медее Амиранашвили расскажет Алексей Панов.
Программа «Концертный зал» — в 22 часа.

Последние события
Школьники прочли письма с фронта
Московские школьники прочли письма участников Великой Отечественной войны. Цикл из 80 видеороликов подготовили Главархив Москвы и Департамент образования и науки города.
На ВДНХ начал работу спецпроект к 80-летию Победы
Метавселенная ВДНХ представила интерактивный проект к 80-летию Победы. В виртуальной копии Зелёного театра пользователи увидят архивные хроники и споют песни военных лет у цифрового костра.
На «Мосфильме» встретили китайских коллег
Кинематографисты из Китая посетили киноконцерн «Мосфильм». Делегация побывала на экскурсии в Музее Мосфильма и Тонстудии, где записывают музыку для кино.