Джузеппе Верди: опера «Король на час»
Дата публикации: 5 сентября 2020
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
В то время, когда Джузеппе Верди писал комическую оперу «Король на час» с веселой интригой, розыгрышами и забавными эпизодами, в его жизни происходила страшная трагедия: друг за другом ушли из жизни его супруга, дочь и сын. Ровно 180 лет назад, 5 сентября 1840 года, в театре «Ла Скала» состоялась премьера, завершившаяся провалом. В чем причины? И почему эта опера до сих пор редко ставится на сцене? Об этом расскажет Алексей Панов. Мы услышим фрагменты оперы «Король на час» с участием великих солистов — Джесси Норманн, Хосе Каррераса, Фьоренцы Коссотто.
Программа «Концертный зал» — в 22 часа.

Последние события
Михаил Швыдкой получил орден
Владимир Путин вручил орден «За заслуги перед Отечеством» III степени своему спецпредставителю по международному культурному сотрудничеству Михаилу Швыдкому. Церемония вручения наград прошла в Кремле.
РНО дал концерт в Абу-Даби
Российский национальный оркестр под руководством Дмитрия Юровского выступил в Национальном театре Абу-Даби. Концерт состоялся 3 ноября в рамках Дней культуры России в Объединённых Арабских Эмиратах.
Новую песню 99-летнего Зацепина представили в Москве
Новую песню 99-летнего Александра Зацепина представили в День народного единства в Национальном центре «Россия» на гала-концерте проекта «Современная музыкальная карта России.


