«Concerto grosso»
Дата публикации: 18 января 2025
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
18 января мы побываем на концерте знаменитых «Виртуозов Москвы». Программа, которую музыканты назвали «Concerto grosso» — это причудливая мозаика из самых разных стилей от Баха до Пьяццоллы. В исполнении прославленного камерного оркестра, созданного более 45 лет назад Владимиром Спиваковым, прозвучат Концерт для струнных и гобоя Иоганна Себастьяна Баха (солист Эмиль Мирославский), Ария из «Бразильской бахианы» № 5 Эйтора Вила-Лобоса, Испанская народная сюита для скрипки и камерного оркестра Мануэля де Фальи (солист Алексей Лундин) и «Танго-сюита», собранная и оркестрованная Алексеем Стрельниковым из самых популярных мелодий Астора Пьяццоллы. За дирижерским пультом «Виртуозов Москвы» в этот вечер — Арсентий Ткаченко.
Программа «Концертный зал», 18 января в 23:00 по московскому времени. Ведущая Ольга Кордюкова.
Последние события
Владимир Путин утвердил Основы языковой политики России
Владимир Путин утвердил Основы государственной языковой политики России. Документ направлен на сохранение, развитие, поддержку и продвижение русского языка.
Сериал «Трудно быть Богом» снимут в кинопарке «Москино»
Площадка для сериала «Трудно быть Богом», которую строят в кинопарке «Москино», станет самой большой декорацией в России. Натурные и интерьерные локации займут 6 гектаров.
Бархатов работает в Риме
Оперу Моцарта «Дон Жуан» ставит в Римском оперном театре Василий Бархатов. Премьера состоится 20 июля на уникальной исторической площадке — в Базилике Максенция.