Юбилей Александра Лазарева
Дата публикации: 5 июля 2020
Александру Николаевичу Лазареву исполняется 75 лет. Он ворвался в дирижерскую элиту прямо из консерваторского класса: победил на престижном конкурсе Герберта фон Караяна в Берлине и в 28 лет встал за пульт Большого театра. Энергия, глубина прочтения музыки, высочайший профессионализм — эти качества музыканта позволили ему сделать блистательную карьеру. Роман Берченко предлагает вам послушать в исполнении Александра Лазарева редко звучащие сочинения отечественного авангарда 20-х годов и сюиту из балета Равеля «Дафнис и Хлоя». А на бис вас ждет особый подарок!
Программа «Концертный зал» —в 22 часа.

Последние события
Архитектурные памятники распахивают двери
Традиционная акция «Дни исторического и культурного наследия» продлится в Москве до конца года. Желающие побывают в зданиях-памятниках архитектуры, которые обычно закрыты для посещений.
Театры Ярославской области профинансировали
Культурным площадкам Ярославской области выделили дополнительное финансирование. Средства получили Театр юного зрителя, Театр кукол и Культурно-просветительский центр имени Валентины Терешковой.
Международный хоровой фестиваль «Голос великой степи» подводит итоги
Международный хоровой фестиваль «Голос великой степи» 18 апреля завершился в Алматы. Смотр объединил более 800 музыкантов. Российские коллективы участвовали в событии дистанционно.