Шедевры мировой классики
Дата публикации: 30 декабря 2024
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Накануне Нового года Радио «Орфей» и Петербургская филармония приглашают всех любителей музыки в Большой зал филармонии на концерт одного из лучших оркестров мира — Заслуженного коллектива России Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии. Под управлением маэстро Алексея Ньяги музыканты исполнят шедевры европейской и русской классики — фрагменты известных опер и симфонические миниатюры Берлиоза и Римского-Корсакова, Оффенбаха и Моцарта, Понкьели и Лядова. Конечно, прозвучит и самая новогодняя музыка — фрагменты из балета Чайковского «Щелкунчик».
Программа «Концертный зал» 30 декабря в 23:00 по московскому времени. Ведущая Ольга Кордюкова.
Последние события
«Дни Достоевского» начались в обители Оптина пустынь
«Дни Достоевского в Оптиной пустыни 2025» стартовали в Калужской области в пятницу, 11 июля. Слёт продлится до конца выходных.
Кремль опубликовал перечень поручений Президента России в сфере культуры
Владимир Путин дал ряд поручений в области культуры. Перечень опубликован на сайте Кремля. Так, до 10 октября властям следует разработать предложения по созданию программы «Детская книжная карта».
Крупную выставку печатной графики представили в Вологде
Более 500 графических работ показали на выставке «Статус: эстамп» в Вологодской областной картинной галерее. Пространство музея трансформировали, а отдельные локации сопроводили звуковым оформлением.