Виктор Добросоцкий
Дата публикации: 12 декабря 2024
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
В преддверии главного зимнего праздника поговорим о балете, ставшим уже легендарным, это спектакль «Продавец игрушек» на музыку Алексея Шелыгина. О том, как эта новогодняя история не только радует публику, но и меняет судьбы, расскажет автор одноимённого романа и либретто спектакля, писатель, член Союза Писателей России и Москвы, а также учёный и общественный деятель Виктор Добросоцкий.
Последние события
Пермская опера представляет первую премьеру
Пермский театр оперы и балета представил первую премьеру сезона — оперу Карла Марии фон Вебера «Вольный стрелок». Серия показов 17, 18 и 19 октября.
В Петербурге готовят большой скрипичный смотр
Фестиваль «Скрипка. Фестиваль. Санкт-Петербург» пройдёт с 18 по 30 октября на разных площадках города. Смотр посвятят творчеству Бетховена.
Эрвин Шротт едет в Москву
Бас-баритон Эрвин Шротт выступит в концертном зале имени Чайковского 25 октября. Вечер пройдёт в сопровождении Госоркестра имени Светланова под управлением итальянского дирижёра Давиде Массильи.