Елена Булукова
Дата публикации: 13 декабря 2024
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
В Московском театре кукол имени Сергея Образцова — премьера: «Муха-Цокотуха» с великолепной музыкой Александра Цфасмана в исполнении Большого джазового оркестра Петра Востокова. Директор театра Елена Булукова — о новой постановке и о роли музыки в спектаклях знаменитого театра.
Последние события
«Дни Достоевского» начались в обители Оптина пустынь
«Дни Достоевского в Оптиной пустыни 2025» стартовали в Калужской области в пятницу, 11 июля. Слёт продлится до конца выходных.
Кремль опубликовал перечень поручений Президента России в сфере культуры
Владимир Путин дал ряд поручений в области культуры. Перечень опубликован на сайте Кремля. Так, до 10 октября властям следует разработать предложения по созданию программы «Детская книжная карта».
Крупную выставку печатной графики представили в Вологде
Более 500 графических работ показали на выставке «Статус: эстамп» в Вологодской областной картинной галерее. Пространство музея трансформировали, а отдельные локации сопроводили звуковым оформлением.