Николай Диденко
Дата публикации: 31 мая 2020
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Николай Диденко — знаменитый российский певец, обладатель голоса редкой красоты и силы — бассо кантанте — гость программы «Рандеву с дилетантом». В беседе с Владимиром Молчановым он расскажет о своём творческом становлении: регентстве в церковном хоре, участии в вокальной группе Театра Ленинского комсомола, работе с Евгением Колобовым в театре «Новая Опера». Узнаем мы и о сегодняшнем дне певца, о его ролях на лучших мировых сценах.
Разговор коснётся и благотворительного проекта, возглавляемого Николаем Диденко многие годы — детского музыкального фестиваля «Белый пароход. Поющие реки России».
Программа «Рандеву с дилетантом» — 31 мая в 15 часов.

Последние события
Архитектурные памятники распахивают двери
Традиционная акция «Дни исторического и культурного наследия» продлится в Москве до конца года. Желающие побывают в зданиях-памятниках архитектуры, которые обычно закрыты для посещений.
Театры Ярославской области профинансировали
Культурным площадкам Ярославской области выделили дополнительное финансирование. Средства получили Театр юного зрителя, Театр кукол и Культурно-просветительский центр имени Валентины Терешковой.
Международный хоровой фестиваль «Голос великой степи» подводит итоги
Международный хоровой фестиваль «Голос великой степи» 18 апреля завершился в Алматы. Смотр объединил более 800 музыкантов. Российские коллективы участвовали в событии дистанционно.