Сороковая симфония Моцарта
Дата публикации: 24 марта 2024
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
В воскресном эфире «Концертного зала» — запись выступления Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии. За дирижёрским пультом прославленного коллектива музыкальный руководитель и главный дирижёр Михайловского театра маэстро Александр Соловьев, а смысловым и эмоциональным центром концерта стало одно из самых исполняемых и узнаваемых произведений классической музыки — Сороковая симфония Моцарта. Она прозвучит во втором отделении концерта, а в первом музыканты исполнят Симфонию Карла Филиппа Эммануила Баха и Сюиту «Моцартиана» Петра Ильича Чайковского. Один из этих композиторов, по сути, указал дорогу Моцарту, а другой — в своем сочинении выразил ему свою величайшую любовь и восхищение.
Программа «Концертный зал» — в воскресенье 24 марта в 22 часа по московскому времени. Ведущая Ольга Кордюкова.
Последние события
Михаил Швыдкой получил орден
Владимир Путин вручил орден «За заслуги перед Отечеством» III степени своему спецпредставителю по международному культурному сотрудничеству Михаилу Швыдкому. Церемония вручения наград прошла в Кремле.
РНО дал концерт в Абу-Даби
Российский национальный оркестр под руководством Дмитрия Юровского выступил в Национальном театре Абу-Даби. Концерт состоялся 3 ноября в рамках Дней культуры России в Объединённых Арабских Эмиратах.
Новую песню 99-летнего Зацепина представили в Москве
Новую песню 99-летнего Александра Зацепина представили в День народного единства в Национальном центре «Россия» на гала-концерте проекта «Современная музыкальная карта России.


