Юлиан Прегардье и Кит Армстронг
Дата публикации: 18 мая 2020
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
«Зимний путь» Шуберта — этот вокальный цикл всегда исполняют с пиететом и придыханием. Кто осмелится прервать течение шубертовских песен другой музыкой? Оказалось, такие смельчаки нашлись: два дерзких музыканта с внешностью фотомоделей — Юлиан Прегардье и Кит Армстронг. Певец и пианист, немец и американец. Они составили программу, в которой «Зимний путь» перемежался с сочинениями Моцарта. И исполнили ее с триумфом в Тронном зале роскошного дворца князей-архиепископов в баварском Вюрцбурге. На этот необычный концерт мы приглашаем вас в очередном выпуске проекта «Лучшие музыкальные фестивали из Германии» с Анастасией Буцко.
Программа «Концертный зал» — в 22 часа.

Последние события
Фестиваль «Рождённые Россией» продолжается в БЗК
Музыкальный фестиваль «Рождённые Россией» продолжается. 9 июня в Большом зале Московской консерватории впервые выступил Симфонических оркестр имени Рахманинова, представляющий Тамбовскую область.
Нью-Йорк ждёт Андреа Бочелли
В Метрополитен-опере анонсировали специальное событие — концерт Андреа Бочелли. Единственное выступление итальянского тенора состоится 5 октября, он исполнит свои любимые арии из итальянских опер.
Цискаридзе дебютирует в МХТ под псевдонимом
Балетмейстер, народный артист России Николай Цискаридзе, который сыграет Людовика XIV в спектакле «Кабала святош» в МХТ имени Чехова, дебютирует на драматической сцене под псевдонимом Максим Николаев.