Олег Романенко
Дата публикации: 21 декабря 2023
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Говорим о Благотворительном фонде Collegium Musicum и Рождественском фестивале «АДВЕНТ», который в эти дни идёт в кафедральном соборе Святых Петра и Павла в Москве. У нас в гостях генеральный директор Фонда, художественный руководитель фестиваля, а также основатель, художественный руководитель и дирижёр ансамбля Collegium Musicum Олег Романенко.
Последние события
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Церетели
Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Зураба Церетели в связи со смертью скульптора. Президент назвал мастера выдающимся представителем многонациональной отечественной культуры.
Гнесинский ансамбль Altro Coro отправляется в Европу
Гнесинский ансамбль современной хоровой музыки Altro Coro с 23 по 30 апреля проведёт гастроли по Европе. Концерты коллектива состоятся в пяти странах и будут посвящены 80-летию Великой Победы.
Филипп Чижевский продирижирует «Мессией» Генделя в КЗЧ
Оратория Генделя «Мессия» прозвучит 27 апреля в Зале Чайковского в исполнении Государственного академического камерного оркестра России и ансамбля Questa Musica. За пультом — Филипп Чижевский.