Дмитрий Юровский
Дата публикации: 28 ноября 2023
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
В Красноярском оперном театре имени Дмитрия Хворостовского прошла премьера оперы Мусорского «Борис Годунов» — в редко исполняемой первой авторской редакции. Дирижёр-постановщик спектакля, музыкальный руководитель и главный дирижёр театра Дмитрий Юровский — гость программы.
Последние события
У артистов будет свой праздник
В Минкультуры предложили включить в число официальных профессиональных праздников День артиста и отмечать его в январе, когда родился реформатор русского театра Константин Станиславский.
Музыкальный импрессионизм
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Кристиана Кнаппа исполнит сочинения Бриттена, Равеля и Дебюсси. Концерт состоится в Зале Зарядье 25 апреля.
На Урале отметили юбилей Берлинского
100-летие со дня рождения виолончелиста и педагога Валентина Берлинского отметили в Екатеринбурге. В Свердловской филармонии выступил Квартет имени Берлинского.