Лазарь Берман
Дата публикации: 26 февраля 2020
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения Лазаря Бермана — выдающегося пианиста-виртуоза, одного из лучших исполнителей музыки Листа, Прокофьева, Рахманинова. Берман обладал поистине гипнотическим воздействием на публику, его мастерством восхищались слушатели и критики в нашей стране и за рубежом. Сегодня вечером вместе с Ольгой Сиротой мы вспомним творческий путь замечательного музыканта, послушаем его лучшие записи — сочинения Клементи, Моцарта, Бетховена и «Трансцендентные этюды» Листа.

Последние события
В Эрмитаж бесплатно
Государственный Эрмитаж установил 8 дней в году для бесплатного посещения своих экспозиций. Все они приходятся на различные праздники.
Музей музыки и ВЭБ.РФ договорились о сотрудничестве
Российский национальный музей музыки и госкорпорция ВЭБ.РФ договорились о развитии совместных проектов и подписали соглашение о сотрудничестве. В ближайших планах — выставка «Как звучат города».
В Северной Осетии пройдет фестиваль «Мариинский — Владикавказ»
Артисты и оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступят во Владикавказе на фестивале «Мариинский — Владикавказ».