Марьяна Беляева
Дата публикации: 6 октября 2023
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Будем говорить о предстоящей премьере спектакля «Вольфганг. Или Амадей?», в котором зрителям предлагают по-новому разобраться в перипетиях жизни и смерти великого композитора. У нас в гостях один из авторов этого проекта, член Союза композиторов России Марьяна Беляева.
Последние события
Бархатов работает в Риме
Оперу Моцарта «Дон Жуан» ставит в Римском оперном театре Василий Бархатов. Премьера состоится 20 июля на уникальной исторической площадке — в Базилике Максенция.
Орден для Алисы Бруновны
Народной артистке СССР Алисе Фрейндлих вручили орден «За заслуги перед Отечеством» I степени. Указ президента Владимира Путина о награждении вышел в декабре 2024 года в день 90-летия актрисы.
Увертюра к юбилею
IX фестиваль нового российского кино «Горький fest» начался в Нижнем Новгороде. На открытии показали фильм «Беги», в котором снялись президент фестиваля Михаил Пореченков и Никита Кологривый.