Классика джаза
Дата публикации: 7 октября 2023
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
В субботнем «Концертном зале 07 октября — новый выпуск проекта „Записано в „Зарядье“. Мы окунёмся в стихию джаза и будем слушать коллектив, признанный одним из лучших биг-бэндов в истории джазовой музыки — оркестр, основанный Олегом Лундстремом, а ныне носящий его имя. Солисткой выступит известная джазовая и эстрадная вокалистка Мариам Мерабова. В программе — золотые джазовые „стандарты“, давно уже ставшие классикой: „All of Me“, „My funny Valentine“, „Somewhere over the rainbow“, „Route 66“, „The man I love“ и другие. Мы услышим также несколько песен, сочиненных участниками концерта — в их числе „Фрумкин-блюз“, композиция Бориса Фрумкина на слова Мариам Мерабовой и самба „Берег“, которую написала сама Мариам.
Оркестр имени Олега Лундстрема и Мариам Мерабова выступают вместе не один год. Певица и джазовый коллектив идеально чувствуют друг друга, получают удовольствие от совместного музицирования. Поэтому слушать, как в их сотворчестве рождаются прекрасные интерпретации знаменитых джазовых мелодий — просто наслаждение. Вы сможете в этом убедиться, настроившись на волну «Орфея» субботним вечером.
Новый выпуск проекта «Записано в „Зарядье“. Программа „Концертный зал“ — в субботу 07 октября в 22 часа по московскому времени. Ведущий Роман Берченко.
Последние события
Юбилей Детского хора Большого театра
Детский хор Большого театра празднует столетний юбилей. В честь праздника 29 апреля на Исторической сцене пройдёт театрализованный концерт. Почётным гостем вечера станет Александра Пахмутова.
Лето с джазом
Московский джазовый фестиваль пройдёт в столице с 9 по 15 июня. Участие примут Ильдар Абдразаков, Борис Березовский, Игорь Скляр и многие другие исполнители и коллективы.
Новый руководитель музея-заповедника Юрия Гагарина
Наталья Ченцова назначена руководителем музея-заповедника Юрия Гагарина. Об этом сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова в своем телеграм-канале.