200-летие со дня рождения Мариуса Петипа
Дата публикации: 13 июля 2018
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
В этом году мы отмечаем 200-летие со дня рождения одной из самых ярких личностей в истории русского балета Мариуса Ивановича Петипа. О выставках, конференциях и новых иссследованиях, посвящённых этому необычайному человеку — беседа с Сергеем Конаевым, который был координатором и куратором этих событий.
Последние события
Балет в метро
Гала-концерт ко Дню московского транспорта состоялся в ночь на 12 июля на закрытой станции метро «Деловой центр». На платформе выступили артисты балета в сопровождении симфонического оркестра.
Море в музее
Выставка «Море великих. От Айвазовского до Кандинского» проходит в Серпуховском историко-художественном музее. Проект объединяет экспонаты из ведущих собраний России.
Фестиваль искусств «Горький +» планируют расширить
Фестиваль «Горький +» в будущем может охватить пять городов. Об этом сообщил художественный руководитель смотра Евгений Миронов.