«Музыкальная коллекция»
Дата публикации: 10 сентября 2023
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
10 сентября в рамках проекта «Россия музыкальная: Санкт-Петербургская филармония на радио „Орфей“ мы побываем на одном из концертов ХVI Международного фестиваля „Музыкальная коллекция“. Он состоялся 14 мая 2023 года и был посвящён творчеству Сергея Рахманинова, 150-летие со дня рождения которого отмечается в этом году. В программе концерта — партитуры, созданные композитором в последние годы жизни: Симфонические танцы и Три русские песни для хора и оркестра.
Исполнители — Хор Михайловского театра и Академический симфонический оркестр Петербургской филармонии. Дирижёр Феликс Коробов.
Программа «Концертный зал» 10 сентября 22:00 мск. Ведущая Ольга Кордюкова
Последние события
В Калининграде завершился ХIV Международный конкурс органистов имени Таривердиева
Четырнадцатый Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева завершился 8 сентября в Кафедральном соборе Калининграда на острове Канта.
Эстрадные композиции в симфоническом переложении
Симфонический коллектив Olympic Orchestra выступит в Зелёном театре ВДНХ 13 сентября, в День города Москвы. Музыканты сыграют известные поп-композиции в симфонических аранжировках.
Крупный фестиваль кукольных театров начинается в Рязани
Двадцатый Международный фестиваль театров кукол «Рязанские смотрины» открывается 13 сентября. Смотр объединил артистов из 15 стран. До конца недели покажут свыше полусотни постановок.