К 95-летию со дня рождения Валентина Берлинского
Дата публикации: 18 января 2020
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Завтра исполняется 95 лет со дня рождения Валентина Берлинского – народного артиста России, выдающегося виолончелиста и педагога, одного из основателей легендарного квартета имени Бородина. Вместе с ведущей Ольгой Кордюковой мы вспомним основные вехи творческого пути великого музыканта, услышим фрагменты его интервью и, конечно же, записи квартета Бородина – ансамбля, в котором Валентин Берлинский играл более шестидесяти лет. Прозвучат произведения Антонина Дворжака, Дмитрия Шостаковича и «визитная карточка» квартета – знаменитый «Ноктюрн» Александра Бородина.
Последние события
Триптих «Планида» на сцене Малого театра
Премьера балетного триптиха «Планида» с участием ведущих солистов балетной труппы Большого театра пройдёт 23 и 24 сентября на сцене Малого театра.
Выставка к 100-летию Бровкина
Музей-заповедник Поленова 22 сентября, в день 100-летия со дня рождения режиссёра, актёра и сценариста Вячеслава Бровкина, открыл выставку «Замечательный век моей жизни».
Музыка для зимних парков
В Москве стартовал прием заявок на участие в зимнем сезоне проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках». Лучшие композиции будут звучать с 1 декабря на катках и в парках столицы и других городов.