«Вся наша жизнь игра»
Дата публикации: 4 февраля 2019
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Всё смешалось в этот вечер в программе Тавор в мажоре: опера и кинематограф, музыка и театр, драма и комедия. Именитый режиссер Римас Туминас рассказывает о том, как он ставит оперу, его музыкальный консультант Александрас Шимелис — о том, как помогал Туминасу открывать секреты музыки, а знаменитый кинодокументалист Тофик Шахвердиев о том, как снимал обо всем об этом фильм.
Последние события
Крым примет фестиваль Ильдара Абдразакова
VIII Международный фестиваль Ильдара Абдразакова откроется 12 августа в Севастопольском центре культуры и искусств — впервые в Крыму. Выступят ведущие солисты российских и зарубежных театров.
Шедевры Врубеля, Брюллова и Серова представят в Череповце
Шедевры Врубеля, Брюллова, Серова и других художников XVIII–XX веков, посвящённые теме семьи и детей, покажут в барском доме Усадьбы Гальских в Череповце. Большую часть произведений покажут впервые.
190 лет назад родился Генрик Венявский
Выдающийся польский скрипач, композитор, один из самых ярких виртуозов XIX века — Генрик Венявский родился в Люблине 190 лет назад.