Пётр Главатских
Дата публикации: 22 декабря 2019
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
В это воскресенье гость программы «Рандеву с дилетантом» – Пётр Главатских, человек-оркестр. Он играет на маримбе и на десятках других инструментов, а в его репертуаре ритмы и напевы Африки, Азии и Южной Америки соседствуют с кантами петровской эпохи и современными композициями.
Из беседы музыканта с ведущим Владимиром Молчановым мы узнаем, что такое африканский орган и иранский радиф, и о новом проекте Петра Главатских «Путешествие в ритм» в Театре на Таганке.
Последние события
Фестиваль российской культуры в Японии
Церемония открытия ежегодного Фестиваля российской культуры в Японии пройдёт в токийском концертном зале «Гиндза блоссом». Выступят солисты Санкт-Петербургского дома музыки.
Музыка двух веков
Академический большой хор «Мастера хорового пения», Национальный филармонический оркестр, Владимир Спиваков выступят в Концертном зале Чайковского. Вечер посвящён духовной музыке XIX и XX веков.
День виолончелиста в Институте имени Шнитке
В Московском институте музыки имени Шнитке 20 апреля проведут День виолончелиста. Выступят Александр Рудин, Алексей Найдёнов, Ростислав Буркин и симфонический Шнитке-оркестр.