Пётр Кондрашин
Дата публикации: 22 ноября 2019
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Фестиваль «Конкордия» проходит в эти дни в Казани. Его организатор — художественный руководитель и главный дирижёр Симфонического оркестра Татарстана Александр Сладковский старается знакомить публику с сочинениями, которые ранее никогда не звучали в городе. Вот и открывался форум казанскими премьерами. Солистом в одной из них выступил виолончелист Пётр Кондрашин — гость программы «Тавор в мажоре».
Последние события
В Петергофе вернут традицию запуска фонтана «Самсон» под музыку
Весенний праздник фонтанов в Петергофе, который пройдёт 17 мая, посвятят возрождению фонтана «Самсон» после Великой Отечественной войны. В этом сезоне запускать «Самсона» каждое утро будут под музыку.
Акцию «Библионочь» в Москве приурочат к юбилею Победы
Акция «Библионочь», которую проведут в Москве с 26 на 27 апреля, состоится под девизом «Страницы Победы».
Петербургская филармония к 80-летию Победы
Петербургская филармония готовит программу к 80-летию Победы. Главным концертом, посвященным этому событию, станет исполнение Седьмой «Ленинградской» симфонии Дмитрия Шостаковича.