«Рахманинов и (не) его время»
Дата публикации: 13 мая 2023
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Наш «Концертный зал» продолжает серию программ проекта «Санкт-Петербургская Филармония на Радио Орфей». На этот раз мы приглашаем вас на концерт-открытие фестиваля русской музыки XIX–XXI веков «Рахманинов и (не) его время», состоявшийся в северной столице при участии Государственного Академического Большого симфонического оркестра им. Чайковского под управлением своего бессменного руководителя, Народного артиста СССР Владимира Федосеева. В программе музыка Рахманинова, Прокофьева и Свиридова. Запись от 27 марта 2023 г.
Программа «Концертный зал» 13 мая в 22 часа. Ведущая Ирина Тушинцева.
Последние события
День русского языка отметили во Франции
День русского языка отпраздновали в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Вечер завершил гала-концерт с участием Квартета Игоря Бутмана.
Литературный конкурс «Класс» подвёл итоги
Имена финалистов Всероссийского литературного конкурса «Класс» назвали на книжном фестивале «Красная площадь». Среди них — участники из ДНР, Брянской, Калужской, Курганской областей и других регионов.
В Дагестане увеличили премии деятелям культуры и одарённым студентам
В Дагестане увеличили размер ежемесячной стипендии для выдающихся деятелей культуры и одарённых студентов творческих факультетов. Размер выплаты составит от 5 до 10 тысяч рублей.