Фантастическое сопрано из Татарстана
Дата публикации: 1 августа 2018
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
В конце сезона Татарский академический театр оперы и балета в рамках 34-го Международного оперного фестиваля им. Шаляпина предложил публике концерт примадонны театра, народной артистки Татарстана, сопрано Альбины Шагимуратовой — действующей звезды мировой оперы.
Это стало большим оперным событием! В концерте приняли участие неподражаемый баритон московского театра «Новая опера» Василий Ладюк и великолепный тенор Мариинского театра Сергей Скороходов, а также хор и оркестр театра оперы и балета столицы Татарстана. Дирижёры — Ринат Салаватов из России и Стефано Романи из Италии.
Мы решили, что мимо такого события нашей программе пройти невозможно. В концерте будут арии, дуэты, увертюры из опер, но не обойдётся и без сюрпризов.
Последние события
В Петербурге пройдёт фестиваль современного танца «Пятилетка»
VII фестиваль современного танца «Пятилетка» пройдёт с 3 по 7 мая в Санкт-Петербурге. Смотр представит достижения хореографов в области пластического эксперимента на разных сценах Северной столицы.
Пасхальный фестиваль в храме Святого Людовика
Пасхальный фестиваль пройдёт в храме Святого Людовика в Москве с 25 апреля по 23 мая. Форум объединит 6 концертов, на которых прозвучит хоровая, органная и камерная музыка разных эпох и направлений.
Юбилей Детского хора Большого театра
Детский хор Большого театра празднует столетний юбилей. В честь праздника 29 апреля на Исторической сцене пройдёт театрализованный концерт. Почётным гостем вечера станет Александра Пахмутова.