Рождество Христово с «Мастерами хорового пения»
Дата публикации: 6 января 2023
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
В этот прекрасный предрождественский вечер мы будем слушать духовную хоровую музыку современных российских композиторов — Владимира Рубина, Владислава Агафонникова, Романа Леденева, Игоря Голубева и Ефрема Подгайца. Все эти произведения, конечно, теснейшим образом связаны с праздником Рождества, а прозвучат они в исполнении Академического Большого хора «Мастера хорового пения» — коллектива с богатой и славной историей, которым долгие годы руководит народный артист РФ Лев Конторович. В первом отделении концерта мы услышим произведения Владимира Рубина, мастера, ушедшего от нас в октябре 2019 года. Это будут фрагменты из его оратории «Аленушкины сказки» и хорового концерта «Звезда Рождества». А во втором отделении прозвучат произведения, которые вдохновлены единым образом Девы Марии.
Программа «Концертный зал», 6 января 22:00. Ведущая Ольга Кордюкова.
Последние события
Михаил Швыдкой получил орден
Владимир Путин вручил орден «За заслуги перед Отечеством» III степени своему спецпредставителю по международному культурному сотрудничеству Михаилу Швыдкому. Церемония вручения наград прошла в Кремле.
РНО дал концерт в Абу-Даби
Российский национальный оркестр под руководством Дмитрия Юровского выступил в Национальном театре Абу-Даби. Концерт состоялся 3 ноября в рамках Дней культуры России в Объединённых Арабских Эмиратах.
Новую песню 99-летнего Зацепина представили в Москве
Новую песню 99-летнего Александра Зацепина представили в День народного единства в Национальном центре «Россия» на гала-концерте проекта «Современная музыкальная карта России.


