Klara Festival-2016. Передача вторая
Дата публикации: 11 августа 2016
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Вместе с Ириной Тушинцевой продолжаем путешествие по Klara Festival, который проходил в Бельгии в марте 2016 года.
Место проведения Klara Festival — брюссельский Дворец изящных искусств, а также некоторые другие близлежащие города, включая Брюгге. Фестиваль проходит в течение двух мартовских недель. Это, пожалуй, самый молодой во Фландрии и самый первой радиофестиваль. Klara Festival — это созвездие первоклассных международных оркестров и солистов, а также участие кроме музыкантов, еще и режиссеров, актеров и художников, — как некий образец слияния искусств в духе концепции «фестиваля будущего».
Последние события
Преданья старины глубокой
Театрализованную программу о быте допетровской Москвы покажут 30 мая в Палатах бояр Романовых. В основе иммерсивной постановки — отдельные статьи «Домостроя».
Выходные в парке
Концерты, спектакли, экскурсии и творческие мастер-классы пройдут в московских парках в эти выходные. Так, в саду «Эрмитаж» отметит 55-летие Большой детский хор имени Виктора Попова.
День музеев с Русским хором
В Международный день музеев Академический хор русской песни радио «Орфей» станет гостем Всероссийского фестиваля студенческих хоров. Посетить гала-концерт творческого смотра смогут все желающие.