Александр Гиндин и Борис Березовский
Дата публикации: 26 ноября 2022
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
«Записано в Зарядье»: специальный проект Радио Орфей и концертного зала Зарядье продолжает серию программ. В новом выпуске — фортепианный дуэт блистательных солистов — Александр Гиндин и Борис Березовский. Вы услышите шедевр Сергея Рахманинова (его Первую сюиту), ярко национальную Армянскую рапсодию, написанную Александром Арутюняном в соавторстве с Арно Бабаджаняном, а также «Рапсодию в черном» — так по аналогии с известным произведением Джорджа Гершвина назвал свою концертную сюиту на темы оперы «Порги и Бесс» российский пианист и композитор Вячеслав Грязнов. Запись от 27 мая 2021 года.
Программа «Концертный зал» 26 ноября 22:00. Ведущая Ирина Тушинцева.
Последние события
Индийские танцы и музыка у Кремля
Фестиваль индийской культуры и традиций стартует на Манежной площади в Москве 5 июля. В программе — концерты, театральные постановки, а также мастер-классы по национальным танцам и йоге.
В Петербурге — День Достоевского
«День Достоевского» 5 июля проходит в Петербурге. Публику ждут спектакли, интерактивные программы и уличные экскурсии.
Северный речной вокзал стал площадкой фестиваля «Парк света»
Фестиваль «Парк света» продолжается 5 июля на Северном речном вокзале в Москве. Посетители увидят красочные инсталляции и мультимедийные шоу.