Все краски «Времён года»: удивительная судьба Алексея Головина
Дата публикации: 4 ноября 2015
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Ноябрьские выпуски программы «Музыка в верхах» посвящены одному из самых интересных и талантливых российских пианистов старшего поколения Алексею Головину.
У Алексея Головина удивительная судьба. Он закончил Центральную музыкальную школу, затем учился в Московской консерватории, работал на Всесоюзном радио, планировал связать жизнь с музыковедением, но стал пианистом и много лет выступает с концертами. В сфере его интересов как классический фортепианный репертуар, так и современная музыка. В России его исполнение можно услышать крайне редко — Головин живет и работает в Женеве. Выступление в рамках проекта «Музыка в верхах» стало одной из немногих возможностей насладиться красотой и богатством интерпретации этого яркого исполнителя.
Последние события
Работы Андрияки покажут в Кремле
Выставку работ Сергея Андрияки представили в фойе Кремлёвского Дворца. Экспозицию разделили на две части. Первую посвятили творчеству мастера, а вторую — картинам отца и дочерей художника.
Кузьме Бодрову присудили премию города Москвы
Композитор Кузьма Бодров стал обладателем премии города Москвы в области литературы и искусства. Награду вручили, в том числе, за создание «Реквиема» на стихи Рождественского.
«Бурлаки на Волге» добрались до Самары
Выставку одного шедевра — картины Ильи Репина «Бурлаки на Волге» — представили в Самарском художественном музее. Полотно из собрания Русского музея дополнили цифровыми изображениями этюдов художника.