Вечер любимых мелодий и Академический Большой концертный оркестр имени Юрия Силантьева
Дата публикации: 30 декабря 2015
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
В эфире радио «Орфей» специальный новогодний выпуск программы «Музыка в верхах». И так совпало, что именно сегодня мы завершаем рассказ о концерте одного из самых известных коллективов страны Академического Большого концертного оркестра имени Юрия Силантьева.
Этот концерт состоялся ровно месяц назад, 30 ноября 2015 года, в одном тз самых красивых зданий в центре Москвы, в историческом месте столицы — особняке на Волхонке. Выступление музыкантов было посвящено юбилею коллектива, который был основан в далёком 1945 году. В уходящем году оркестру исполнилось 70 лет. К юбилею оркестр подошёл в отличной творческой форме и прекрасным настроением. В настоящее время знаменитый коллектив под управлением маэстро Александра Клевицкого находится в блестящей профессиональной форме, сохраняет традиции, заложенные выдающимся мастером — Юрием Силантьевым, а также ищет новые пути творческого выражения современного музыкального искусства.
Последние события
Фестиваль Мстислава Ростроповича проведут в Оренбурге
XIII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича пройдёт в Оренбурге с 28 по 31 мая. В программу вошли опера Верди «Риголетто», выступления пианиста Ильи Папояна и актрисы Юлии Рутберг.
«Ленинградская музыкальная весна» продолжается
Симфонический оркестр Мариинского театра представит программу «Хронос» в Концертном зале Мариинки 16 мая в рамках 58-го фестиваля петербургских композиторов «Ленинградская музыкальная весна».
Выставка Брюллова в Русском музее побила рекорд посещаемости
Выставка «Великий Карл» в Русском музее к 225-летию со дня рождения Карла Брюллова, стала самой посещаемой в России за 5 лет, собрав 477 тысяч посетителей, сообщила глава Минкультуры Ольга Любимова.