Коллекционер Сергей Подстаницкий: «Я в постоянном поиске!»
Дата публикации: 12 января 2019
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Третьяковы, Щукины, Морозовы, Бахрушины, Хлудовы… Сколько же в русской истории было великих меценатов, обладавших уникальными собраниями живописи, рукописей, декоративно-прикладного искусства! Куда хуже знаем мы имена современных коллекционеров. Но разве их вклад в искусство менее значим?
У нас в гостях — коллекционер, историк искусства, куратор множества музейных проектов Сергей Подстаницкий.
Последние события
Искусство в метро
Выставки современных художников открылись в Москве на станциях метро «Проспект Вернадского» и «Савеловская». Посетители могут увидеть произведения, выполненные в классической академической манере.
Synesthesia Lab пройдёт в столице Татарстана
III Международный фестиваль и лаборатория современной музыки Synesthesia Lab пройдёт в Казани с 30 сентября по 30 ноября. Мероприятие представит синтез искусств и мультидисциплинарные проекты.
Более 350 земских работников культуры начали работу
Более 350 участников программы «Земский работник культуры» начали работать в регионах России и получили единовременные выплаты. Ещё более 700 специалистов приступят к работе в ближайшее время.