Владимир Ребиков. Передача вторая
Дата публикации: 2 июля 2017
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Он говорил, что нужно писать так, чтоб было как можно меньше нот, потому что многонотность уничтожает слух. Девиз «Многое в малом» Ребиков проповедовал всю жизнь. О судьбе и творчестве композитора — новый выпуск программы «Шум времени».
Александр Васькин: «Он называл оперу старушкой и считал, что она должна дать жизнь новому роду искусства — психографической драме. Так он называл свою „Елку“, которая была чрезвычайно популярна, особенно вальс из нее…»
Ирина Кленская: «Интересны сюжеты, которые привлекают Владимира Ивановича Ребикова. Например, у него есть опера, вернее не опера, а новый жанр, о котором он мечтал: движение, танец, музыка, слова, пение, переходящее в чтение стихов… Называется она „Женщина с кинжалом“. По сюжету, влюбленные молодые люди однажды приходят в художественную галерею, где узнают жуткую историю, связанную с их судьбами…»
Последние события
«Джаз в Новгородском кремле»
Фестиваль под открытым небом «Джаз в Новгородском кремле» пройдёт в Великом Новгороде 19 и 20 июля. Музыканты из Москвы, Петербурга, Пскова, Ярославля представят разнообразные направления джаза.
В Абхазской галерее покажут уцелевшие после пожара произведения
Картины, уцелевшие во время пожара в здании Союза художников Абхазии в январе 2024 года, представят на выставке. Она открывается 23 июля в Национальной картинной галерее.
Театр Бориса Эйфмана приедет в Москву
Петербургский театр балета Бориса Эйфмана выступит в Большом. Гастроли коллектива начнутся 22 июля, в день рождения хореографа. В программе спектакли «Преступление и наказание» и «Русский Гамлет».