Лаврушинский переулок
Дата публикации: 31 января 2019
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
«Несли рояль два силача, Как колокол на колокольню». Музыка Бориса Пастернака. В очередной программе «Вечерние импровизации» на радио «Орфей» ее авторы приглашают к разговору по страницам книги Александра Васькина «Лаврушинский переулок». Мы побываем в гостях у Бориса Пастернака и окружавших его музыкантов, композиторов, деятелей культуры, среди которых Мария Юдина, Владимир Софроницкий, Генрих Нейгауз, Святослав Рихтер, Мария Гринберг и многие другие.
Последние события
РАХ выберет преемника Церетели
Российская академия художеств проведёт внеочередное собрание, на котором будут представлены кандидаты на должность президента учреждения вместо умершего Зураба Церетели.
Прощание с Церетели пройдет в храме Христа Спасителя
Церемония прощания с Зурабом Церетели, предварительно, состоится в храме Христа Спасителя, а затем повторно в Дидубийском пантеоне в Тбилиси. Похоронят скульптора в Грузии, сообщил ТАСС его внук.
Мариинка чествует Равель
К 150-летию со дня рождения Мориса Равеля в Мариинском театре прозвучит опера «Испанский час». Сочинение исполнят 29 апреля в камерном зале Стравинского.