Японский театр оперы и балета
Дата публикации: 5 марта 2019
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Японский театр оперы и балета станет темой передачи. Один из самых оригинальных в мире, он и по сей день вызывает интерес зрителей всего мира.
Мы поговорим и о музыкальных произведениях европейских композиторов, написанных о Японии, в частности об опере Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй».
Авторы программы — журналист Ирина Кленская и писатель Александр Васькин. В студии — гость, востоковед Виктор Мазурик.
Последние события
Петербургский международный фестиваль новой музыки
XII Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки пройдёт в Северной столице с 23 мая по 7 июня. В афише двухнедельного смотра — более полусотни различных событий.
В Третьяковке открывается выставка к 80-летию Победы
В Третьяковской галерее открывается выставка «1418 дней. К 80-летию Великой Победы». Цель проекта, как отмечают организаторы, — передать художественное осмысление современниками войны.
Билеты на «Спасскую башню»
Началась продажа билетов на XVII Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». Об этом сообщили в дирекции смотра, который пройдёт с 22 по 31 августа.