Продолжаем прогулку по Риму
Дата публикации: 28 мая 2019
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Продолжаем тему театра в Риме Древнем и Риме современном. Термы Каракаллы, служат нынче площадкой для оперного театра. Мы поговорим о нравах разных эпох и послушаем музыку итальянских композиторов.
Авторы программы — журналист Ирина Кленская и писатель Александр Васькин.
Последние события
«Первый салют Победы»
Лучшие духовые коллективы России соберутся в Белгородской области с 11 по 13 июля. Это совместный проект Ассоциации «Духовое общество имени Валерия Халилова» и Белгородской филармонии.
Самая массовая «Ода к радости»
В Германии побит мировой рекорд по количеству участников струнного оркестра. 1353 музыканта исполнили «Оду к радости» из Девятой симфонии Людвига ван Бетховена.
Молодые таланты выступят в Мариинке
Лауреатов недавно завершившегося Конкурса Рахманинова пригласили на фестиваль «Звёзды белых ночей». 15 июля в Мариинском театре выступит пианист Владимир Вишневский, завоевавший I премию.