Музыка чайных церемоний
Дата публикации: 5 июня 2019
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Музыка чайных церемоний — тема сегодняшних Вечерних импровизаций. Попьём чайку в прямом эфире и насладимся приятными мелодиями.
Авторы программы - журналист Ирина Кленская и писатель Александр Васькин. В гостях у нас востоковед Виктор Мазурик.
Последние события
Жителям Шанхая расскажут о Пушкине
Всероссийский музей Пушкина открыл в Китае выставку, посвящённую русскому поэту и его наследию. Экспозиция «Великий поэт — гордость народа!» проходит в одном из музеев Шанхая.
Красноярск чествует дирижёра Ивана Шпиллера
Выставка «Взмахи судьбы Ивана Шпиллера» к 90-летию со дня рождения дирижёра открывается 15 июля в Красноярске. Экспозиция, посвящённая маэстро, развернётся на пароходе-музее «Св. Николай».
Удивить и убедить
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга в конце июня представил необычную программу в Большом зале Московской консерватории. Подробности — в материале Елены Истратовой.