В гостях у графа Фёдора Ростопчина
Дата публикации: 19 сентября 2019
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Под какую музыку горела Москва в 1812 году — об этом мы узнаем сегодня из очередного выпуска Вечерних импровизаций на радио Орфей.
Мы побываем в гостях у графа Федора Ростопчина — московского главнокомандующего и главного поджигателя Первопрестольной, образованнейшего человека своего времени, считавшего основной бедой России французов.
Авторы программы — Ирина Кленская и Александр Васькин, книга которого «Разгадай Москву» поможет нам в этой необычной прогулке.
Последние события
«Забайкальские узоры» отправляются на гастроли
Музыкальный театр национальных культур «Забайкальские узоры» в октябре выступит в городах Подмосковья и Владимирской области. Коллектив представит два спектакля — «Дубровский» и «Спасибо, ребята».
Премьера «Тоски» в Краснодаре
Краснодарский музыкальный театр 27 и 28 сентября покажет премьеру оперы Пуччини «Тоска». В постановке задействована творческая команда из Москвы, включая дирижёра Джереми Уолкера.
«Искусство будущего будет синтезом»
Он был литовским художником и композитором, представителем символизма, создавшем синтез музыки и живописи. 150 лет назад родился Микалоюс Чюрлёнис.