Эрдман и Степанова
Дата публикации: 19 ноября 2019
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
История любви. Николай Эрдман и Ангелина Степанова.
Он — известный остроумец, драматург и сценарист, автор «Самоубийцы», «Весёлых ребят» и «Волги-Волги». Она — ведущая актриса Московского художественного театра. Их роман пришёлся на 1930-е годы — очень сложную и драматичную эпоху в истории нашей страны, но чувства свои они пронесли через всю жизнь.
О Николае Эрдмане и Ангелине Степановой расскажут в новых «Вечерних импровизациях» писатель Александр Васькин и журналист Ирина Кленская.
Последние события
Скончался скрипичный мастер Григорий Норштейн
Скрипичный мастер Григорий Норштейн скончался 5 июля в возрасте 85 лет. Он был начальником отдела хранения музыкальных инструментов административно-хозяйственного управления РАМ имени Гнесиных.
Конкурс Образцовой собирает таланты
XI Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой пройдёт с 8 по 13 июля в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. В соревновании примут участие 150 молодых исполнителей.
Из детсада в Карнеги-холл
Возможно, ему будет трудно дотянуться до педалей, но 5-летний вундеркинд Алек Ван Хаджадурян войдёт в историю как самый молодой пианист, когда-либо выступавший в Карнеги-холле.