Шум времени: Арам Хачатурян
Дата публикации: 16 января 2020
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Немного в истории музыкального искусства примеров, когда-то или иное произведение достигает такого высокого уровня популярности и всемирного признания, как «Танец с саблями» из балета «Гаянэ» советского композитора Арама Ильича Хачатуряна.
О судьбе этого выдающегося мастера мы поговорим в очередном выпуске программы «Вечерние импровизации» на «Орфее». Авторы программы писатель Александр Васькин и журналист Ирина Кленская. В программе прозвучит музыка Арама Хачатуряна.
Последние события
В Петербурге прошёл фестиваль барокоо
В Петербургской филармонии завершился первый фестиваль старинной музыки «Барокко в белую ночь», организованный совместно с Московской консерваторией.
ГИМ отреставрирует картины с изображением Петра I
Государственный исторический музей начинает реставрацию двух портретов Петра Великого. Это картина Эгидиуса Карела Густава Вапперса «Петр I в Саардаме» и портрет работы неизвестного художника.
Музыкальное лето на фестивале «GNESSIN AIR»
V Международный фестиваль «GNESSIN AIR на Знаменке» пройдёт в Москве с 7 по 17 августа. В программе — около 30 выступлений: от классики и барочной музыки до джаза и современных композиций.