Педагогический дар Александры Сантагано-Горчаковой
Дата публикации: 4 января 2020
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Завершение рассказа Ларисы Гергиевой о судьбе замечательной певицы Александры Сантагано-Горчаковой.
Ее сценическая карьера закончилась неожиданно рано, однако певица оказалась замечательным педагогом. Она воспитала не одно поколение ярких исполнителей. Благодаря своему опыту и таланту Сантагано-Горчакова угадала гениальный дар Леонида Собинова, который стал одним из любимых её учеников. Именно занятия в классе Горчаковой побудили юного Собинова всерьез задуматься об оперной карьере.
Последние события
Триптих «Планида» на сцене Малого театра
Премьера балетного триптиха «Планида» с участием ведущих солистов балетной труппы Большого театра пройдёт 23 и 24 сентября на сцене Малого театра.
Выставка к 100-летию Бровкина
Музей-заповедник Поленова 22 сентября, в день 100-летия со дня рождения режиссёра, актёра и сценариста Вячеслава Бровкина, открыл выставку «Замечательный век моей жизни».
Музыка для зимних парков
В Москве стартовал прием заявок на участие в зимнем сезоне проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках». Лучшие композиции будут звучать с 1 декабря на катках и в парках столицы и других городов.