Профессор Григорий Корчмар
Дата публикации: 13 ноября 2018
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Насколько востребована и актуальна сегодня профессия композитора? Гость программы — композитор и пианист, председатель Союза композиторов Санкт-Петербурга, профессор Григорий Корчмар — настроен оптимистично.
Он очень много работает и ничуть этим не тяготится, ведь, по его мнению, «для композитора очень важно переключаться». Григорий Корчмар: «Академическая музыка будет востребована всегда!»
Последние события
У артистов будет свой праздник
В Минкультуры предложили включить в число официальных профессиональных праздников День артиста и отмечать его в январе, когда родился реформатор русского театра Константин Станиславский.
Музыкальный импрессионизм
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Кристиана Кнаппа исполнит сочинения Бриттена, Равеля и Дебюсси. Концерт состоится в Зале Зарядье 25 апреля.
На Урале отметили юбилей Берлинского
100-летие со дня рождения виолончелиста и педагога Валентина Берлинского отметили в Екатеринбурге. В Свердловской филармонии выступил Квартет имени Берлинского.