Бойко Цветанов: «Я влюблен в мужские голоса»
Дата публикации: 6 сентября 2016
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Гость передачи Ларисы Гергиевой — тенор Бойко Цветанов, солист Софийской оперы, представитель болгарской вокальной школы.
Бойко Цветанов: «В шесть лет я выиграл детский вокальный конкурс, потом пел в хоре, был его солистом, победил еще в нескольких конкурсах. Но в тринадцать лет мой педагог порекомендовала прекратить занятия вокалом из-за начинающейся мутации. Мой отец был летчиком, но прекрасно играл на гитаре. У него был свой любительский оркестр. Мы часто бывали в опере, смотрели разные спектакли. Особенно меня впечатлила „Кармен“, и в двенадцать лет я сказал, что хочу стать оперным певцом. Так и получилось…»
Последние события
«Хор Турецкого» подготовит программу к 35-летию
«Хор Турецкого» подготовит программу к празднованию 35-летия со дня основания. Годовщину отметят в следующем году. Об этом рассказал руководитель коллектива Михаил Турецкий.
Творческую молодёжь приглашают в летний лагерь
Первая смена творческого лагеря «Молодёжь Москвы» стартует 9 июня в кинопарке «Москино». Участников ждут занятия по игре на музыкальных инструментах, актёрскому мастерству и другим направлениям.
Только небо, только ветер…
Выставка «Последнее лето детства» откроется 10 июня в Музее кино на ВДНХ. Для площадки проект станет центральным событием года. Экспозиция затрагивает темы взросления, дружбы и мечты.