Лариса Шевченко: «Я всегда была счастлива от того, что занимаюсь любимым делом»
Дата публикации: 5 сентября 2017
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
В гостях у Ларисы Гергиевой — народная артистка СССР, солистка Мариинского театра Лариса Шевченко. Речь пойдет о начале профессиональной карьеры, педагогических принципах профессора Ленинградской консерватории Нины Александровны Серваль, работе с Юрием Темиркановым, радостях и сложностях профессии оперного певца.
Л. Шевченко: «Я родилась с голосом — с детства у меня не было мысли, что я могу заниматься другой профессией. Мои родители были строителями, но у отца был замечательный баритон. Дедушка по отцовской линии, обладавший прекрасным тенором, был певчим в церковном хоре. Мама была очень музыкальна. От природы у нее был вкус к звуку, что бывает крайне редко! Наверное, что-то мне передалось».
Последние события
В «Орлёнке» стартует форум-фестиваль «Бумеранг»
Владимир Путин поприветствовал участников Всероссийского открытого фестиваля-форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг». Президент отметил помощь проекта в реализации талантов.
Концерт при свечах
Скрипач Сергей Поспелов 21 сентября представит программу «Virtuoso. Приношение Паганини в сиянии 1000 свечей» в Соборной палате. Музыкант выступит в дуэте с супругой, пианисткой Маргаритой Поспеловой.
Всероссийский музыкальный конкурс начинает финальную серию
Заключительный цикл Всероссийского музыкального конкурса с 25 по 29 сентября пройдёт в Москве, а с 21 по 29 ноября — в Петербурге.