Родион Щедрин: «Не в каждом оркестре есть две тубы!»
Дата публикации: 27 марта 2018
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Заключительная часть беседы Ларисы Гергиевой с прославленным композитором, признанным классиком, народным артистом СССР Родионом Щедриным.
Какой российский город Родион Щедрин считает «своим»? Как родилась его дружба с Иегуди Менухиным? Есть ли у него творческие рецепты? В каких театрах сегодня ставятся его оперы? Ну, и, наконец, самый сложный вопрос: есть ли у Родиона Щедрина его любимый композитор?
Родион Щедрин: «Я слушаю много классической музыки и поражаюсь свежести, мастерству, изощренности классических сочинений… Жаль, что молодежь этого практически не знает. Есть море замечательной музыки».
Последние события
Объявлены лауреаты Конкурса юных вокалистов Образцовой
Торжественная церемония награждения и гала-концерт победителей XI Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой состоялись в Капелле Петербурга.
БСО готовится к юбилейному сезону
Большой симфонический оркестр имени Чайковского завершил свой 94-й концертный сезон выступлением в Истре в рамках VIII фестиваля «Лето. Музыка. Музей». В следующем сезоне оркестр отметит 95-летие.
Завершается отбор работников культуры
Конкурсный отбор по программе «Земский работник культуры», которая предполагает единовременные выплаты при переезде на работу в сёла и малые города, завершится 15 июля.