Александр I
Дата публикации: 1 декабря 2016
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
О жизни русского императора размышляет Виктор Файбисович, заведующий сектором новых поступлений Государственного Эрмитажа.
Виктор Файбисович: «Я отношусь к Александру Первому с симпатией, которую не питаю ни к одному из русских императоров. Но отнюдь не отрицаю тех вещей, которые Окуджава классифицировал как „мелкие злодейства“. Они были свойственны правителю, как и всем нам… »
Последние события
«Горький fest» подвёл итоги
В Нижнем Новгороде завершился IX кинофестиваль «Горький fest». Главный приз получила работа Кирилла Верхозина «Колхандра» — семейная история о девочке, снимающей фильм в деревне с местными детьми.
Путин поздравил с юбилеем композитора Рыбникова
Президент Владимир Путин поздравил композитора, народного артиста России Алексея Рыбникова с 80-летием, отметив, что его по праву считают талантливым и смелым новатором.
Московский детский хор победил на фестивале в Гонконге
Московский детский хор «Весна» принял участие в международном фестивале в Гонконге и победил сразу в двух номинациях — «Детский хор» и «Современная музыка», а также вышел в финал, где взял Гран-при.