Великолепный Ван Дейк

Дата публикации: 22 февраля 2018

В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Выпуск программы «Хороший тон… Прогулки по Эрмитажу» посвящена Ван Дейку. О судьбе художника рассказывает Лариса Аэрова – ведущий научный сотрудник Государственного Эрмитажа.
Лариса Аэрова: «В юности, увидев репродукции с картин Ван Дейка, будучи романтически настроенной, я говорила: «Как красивы его персонажи!» Ну какая девушка не мечтает о принцессах? А какой королевский портрет! Он действительно давал такое представление о том, как должны выглядеть королевские особы, те самые принцессы, которые так привлекательны для юных в юности. Поступив в университет на искусствоведческое отделение я уже понимала, что просто говорить о том, что красивый персонаж у Ван Дейка – это очень мало. Потому что художник притягивал не просто красотой, а ещё какой-то наполненностью и значимостью».

Последние события

Выставка «оживших» шедевров русской живописи на ВДНХ

Мультимедийная выставка «За тридевять земель. Ожившие шедевры русской живописи» открылась на ВДНХ. Представлены работы Васнецова, Врубеля, Айвазовского и других выдающихся художников.

Британский джазмен Рой Янг выступит на фестивале в Туве

Британский певец Рой Янг станет хедлайнером 22-го Международного фестиваля живой музыки и веры «Устуу-Хурээ», который пройдет в Туве с 28 по 30 июля. Янг известен как исполнитель блюза, джаза и соула.

Крупные российские театры рассказали о планах на новый сезон

Театр кукол имени Образцова и Александринский театр представили творческие планы на встрече с Министром культуры России Ольгой Любимовой. Зрителей ждут новые постановки и международные фестивали.

Поиск по сайту