Симфонический вальс
Дата публикации: 1 мая 2022
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Праздничный выпуск проекта «Концертный зал» посвящается одному любимому жанру — невероятно поэтичному, лирическому и задушевному. Ему всегда присуща щемящая нотка грусти. Он — это русский симфонический вальс. В программе в исполнении Симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под управлением Максима Федотова будут звучать мелодии Чайковского, Глазунова, Свиридова, Хачатуряна и других классиков отечественной музыки. Запись из Большого зала Санкт-Петербургской филармонии от 23 февраля 2022 года.
Программа «Концертный зал» 1 мая в 14 часов. Ведущая Ирина Тушинцева.
Последние события
Музыкальное лето на фестивале «GNESSIN AIR»
V Международный фестиваль «GNESSIN AIR на Знаменке» пройдёт в Москве с 7 по 17 августа. В программе — около 30 выступлений: от классики и барочной музыки до джаза и современных композиций.
Новые назначения в московских театрах
Директором Театра имени Гоголя назначен Константин Чернышев, ранее работавший на руководящих должностях в Театре имени Маяковского и Театре на Малой Бронной.
«Звоны над Свирью» собирают мастеров
В Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре пройдёт фестиваль колокольного искусства «Звоны над Свирью» — одно из крупнейших мероприятий по колокольному звону на Северо-Западе России.