«Филармония от „Сотворения мира““
Дата публикации: 24 апреля 2022
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
24 апреля в нашей программе — запись концерта из Санкт-Петербурга, который состоялся в Большом зале филармонии 20 февраля 2022 года. Заслуженный коллектив России в своем цикле «Филармония от „Сотворения мира“», посвященном столетию этой старейшей в нашей стране концертной организации, представил программу, в которую вошли произведения Петра Ильича Чайковского — его Первый фортепианный концерт и Клода Дебюсси — Прелюдия «Послеполуденный отдых фавна» и «Море», три симфонических эскиза. Заслуженным коллективом России академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии дирижировал маэстро Димитрис Ботинис, хорошо знакомый широкой публике по его работам с оркестром Московской филармонии, а в Концерте Чайковского солировала замечательная молодая пианистка победительница престижного пианистического конкурса в Лидсе Анна Цыбулёва.
Программа «Концертный зал», начало в 14:00. Ведущая Ольга Кордюкова.
Последние события
В Москве продолжаются «Уроки режиссуры»
IX фестиваль «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» продолжается в Москве. В программе четвёртой недели смотра — конкурсные показы спектаклей, открытые мастер-классы и лекции.
«Симфония инноваций» прозвучит в Большом театре
Спектакль-перфоманс «Симфония инноваций», объединяющий классическую музыку и современные технологии, представят 12 ноября на Новой сцене Большого театра.
Фестиваль Абдразакова завершается в Великом Новгороде
Концерт-закрытие VIII Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова проходит 5 ноября в Новгородской филармонии. Среди исполнителей — сам Абдразаков и певец Алексей Тихомиров.


