Ицхак Перлман. Жизнь
Дата публикации: 16 ноября 2011
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Герой нынешней программы — великий музыкант современности, американский скрипач, педагог и дирижер Ицхак Перлман…
Алексей Панов: «Ицхак Перлман родился в Тель-Авиве 31 августа 1945 года в семье еврейских эмигрантов из Польши. Первые годы его жизни, были, очевидно, безоблачны — до того момента, пока мальчик не заболел полиомиелитом и у него не отнялись ноги. Но тут, как это часто бывает, на помощь приходит музыка. Человеку, который только-только начинает себя осознавать, нужен какой-нибудь толчок для того, чтобы он понял, чем он хочет заниматься. Таким толчком для Ицхака Перлмана стал концерт, который он случайно услышал по радио, и с этого момента стало ясно, что он навсегда очарован и предан одному-единственному искусству — музыке…»
Пианист и музыкант Алексей Панов знакомит радиослушателей с биографией выдающегося скрипача.
Последние события
Минкультуры работает над льготами для участников СВО
Министерство культуры РФ готовит новые льготы для участников СВО и их семей. Об этом глава ведомства Ольга Любимова заявила в интервью ТАСС. Льготы касаются театров.
Пианистка трех стран
Она — музыкальный представитель сразу трех стран: своей родной Грузии, СССР и США. 15 сентября день рождения отмечает пианистка Этери Анджапаридзе.
Транссибирсктй Арт-фестиваль начинает молодёжную программу
Третий сезон Молодёжной программы Транссибирского Арт-фестиваля начнётся 16 сентября в Москве. Открытие состоится на базе Российского Фонда культуры, где первый мастер-курс проведёт Вадим Репин.