Сергей Юрский: «Мне никогда „лишь бы играть“ не хочется»
Дата публикации: 18 февраля 2018
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Елена Камбурова и Ирина Кленская продолжают беседу с народным артистом России Сергеем Юрским.
Ирина Кленская: «Вам страшно бывает сейчас на сцену выходить?»
Сергей Юрский: «За неё страшно».
Ирина Кленская: «Фаина Раневская была человек сложный…»
Сергей Юрский: «Очень. Всё время приходилось уговаривать, гасить капризы, потому что капризы шли тоже от тревоги, от страха, от того, что может не получиться. Раневская — это взрывной человек. Я был убеждён, что ей надо играть хозяйку — достаточно страшную женщину, сильную и талантливую. А не няньку, которая заботливая».
Последние события
Выставка «оживших» шедевров русской живописи на ВДНХ
Мультимедийная выставка «За тридевять земель. Ожившие шедевры русской живописи» открылась на ВДНХ. Представлены работы Васнецова, Врубеля, Айвазовского и других выдающихся художников.
Британский джазмен Рой Янг выступит на фестивале в Туве
Британский певец Рой Янг станет хедлайнером 22-го Международного фестиваля живой музыки и веры «Устуу-Хурээ», который пройдет в Туве с 28 по 30 июля. Янг известен как исполнитель блюза, джаза и соула.
Крупные российские театры рассказали о планах на новый сезон
Театр кукол имени Образцова и Александринский театр представили творческие планы на встрече с Министром культуры России Ольгой Любимовой. Зрителей ждут новые постановки и международные фестивали.